Busted! Топ-5 читеров-киберспортсменов в Counter-Strike
Alex

Гл. администратор


Рейтинг: 910


Сообщений: 140


Спасибок: 154

Busted! Топ-5 читеров-киберспортсменов в Counter-Strike 1.6

Рассказываем о самых знаменитых нечистых на руку профессиональных игроках в истории CS 1.6.

Читеры — проблема всех видеоигр, и, самое печальное, даже на высшем уровне попадаются игроки, которые стараются жульничать. Часть таких игроков выводят на чистую воду, но вина некоторых так и остаётся недоказанной. Вспоминаем самые громкие скандалы, связанные с читерами, в Counter-Strike 1.6.

 

1. Юна «natu» Леппанен

Известный англоязычный комментатор и аналитик в CS:GO имел достаточно яркую биографию игрока в Counter-Strike 1.6, однако были в ней и чёрные страницы. В 2005 году финский игрок был отстранен от турниров серии ClanBase за использование читов. Позже международная лига была даже готова пойти навстречу легендарному игроку (очень уж высок был авторитет финских команд в то время), однако выяснилось, что, пока на Леппанене висело наказание, он всё-таки выступал на различных матчах под чужим именем и аккаунтом.

 

2. Виктор «Sally» Филимонченко

Самый громкий читерский скандал, связанный с российским киберспортом, разразился в 2007 году вокруг игрока Virtus.pro Sally. Снайпер VP был заподозрен в использовании читов в рамках одной из игр на ESL — это показал фирменный античит лиги Aequitas. Наша сторона апеллировала к тому, что кто-то мог взломать античит и подменить представленные скриншоты, однако организаторов турнира эта версия не убедила. В итоге игрока дисквалифицировали на два года.

 

3. Родольфе «Diodel» Верлоес

Другой жертвой собственной нечистоплотности, а заодно администраторов ESL стал французский игрок Родольфе «Diodel» Верлоес. Он также был пойман с поличным во время одной из игр турнира. Его команда iGamerz была немедленно дисквалифицирована из национального первенства EPS France и престижного международного турнира Intel Extreme Masters.

 

4. Педро «aSpx» Леоне

Другой пример примечателен тем, что наглядно демонстрирует: проблема читов, к сожалению, существует не только в онлайн-турнирах. Игрок бразильской команды ECO.COBRA заявился с жульнической программой прямо на LAN-турнир, да не на какой-то незаметный локальный чемпионат, а на самые настоящие национальные отборочные World Cyber Games. Не очень понятно, на что игрок рассчитывал, но он был быстро разоблачён и дисквалифицирован на несколько лет.

 

5. Мортен «coloN» Йохансен

Датчанин Мортен «coloN» Йохансен чемпионатов мира не выигрывал, да в призовую тройку на хоть сколько-нибудь серьёзных турнирах не попадал, но всё-таки вошёл в историю Counter-Strike 1.6 как один из лучших стрелков из лёгкой снайперской винтовки «Скаут». Именно это не самое популярное оружие в игре и стало причиной бед датчанина. После нескольких странных «фрагов» из винтовки на игре национальных сборных Дании и Норвегии на ClanBase игрок был обвинён в использовании читов и получил бан от организаторов международного турнира. Впрочем, игрок утверждал, что стал жертвой махинаций со стороны ненавистников.

С Уважением Главный Администратор проекта RG-GAMING.COM

Будь лучшим - выбирай лучшее / RG-GAMING

Реальных геймеров надо уважать, ламеров - учить, а читеров - мочить в параше! ©

amx1-1.jpg

 

Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

30fps в админы

Дата: 8 марта 2024 г, 13:32

Автор: Alex

Demo ot }I{yk

Дата: 27 февраля 2022 г, 19:58

Автор: SHIFF

Демо от пидораса

Дата: 12 декабря 2021 г, 18:42

Автор: Иван Сураев

Заявка на админа "Public server"

Дата: 10 декабря 2021 г, 18:34

Автор: Support